Медитек \ Dtek ПГЛА-нить (Polyglactine 910)
Dtek ПГЛА-нить (Polyglactine 910) Dtek ПГЛА-нить (Polyglactine 910)

(пр-во Demophorius, Англия; Demophorius Limited, Кипр; Huaiyin Medical Instruments Co., Ltd, Китай)

Полиглактин 910 (PGE) - хирургический шовный рассасывающийся синтетический  многонитиевый материал. Изготовлен из полиглактина 910, состоящего на 90% из гликолида и на 10% лактида, полученных из гликолевой и молочной кислот. Нити сплетены и покрыты оболочкой из поликапролата (сополимера капролактона и гликолида) и стеарата кальция. Окрашен в фиолетовый цвет.  Доступные размеры USP 9/0 - USP 2. 

Преимущества: высокая прочность крепления в течении критического периода заживления ран, простота в обращении, надежность узлов. Благодаря покрытию отсутствует «пилящий эффект».

Показания: шовный материал предназначен для использования в общей хирургии для аппроксимации мягких тканей и наложения лигатур, также применяется в гинекологии, детской хирургии, желудочно-кишечной хирургии, стоматологии. Не рекомендуется к применению в сердечно-сосудистой и нейрохирургии, где требуется длительное сдерживание тканей.

Характеристики: шовный материал сохраняет 70% своей прочности в течении первой недели и 50% - в течении третьей. Рассасывание происходит посредством гидролиза в течении 56 – 70 дней.

Стерилизация: этилен оксидом.

Ассортимент: нити с атравматическими иглами из высококачественной легированной стали серии 300 и в отрезках. Стандартная длина 75 см. Длина нити может быть изменена  в большую (до 250см) или в меньшую (до 45см) стороны. Кривизна изгиба иглы доступна в исполнении: 5/8, 1/2, 3/8, 1/4, 1/8, прямая. Количество игл в индивидуальной упаковке может быть увеличено до двух. Возможна комплектация нитей со следующими типами игл: массивная, колющая, режущая, обратно-режущая, колюще-режущая, шпательная, и другие.


Упаковка: шовный материал упакован в двойную стерильную упаковку (саше) для предотвращения воздействия бактерий, воды или воздуха по 12(36) саше в коробке, которые в свою очередь упакованы по50(20) штук в транспортную упаковку из двойного гофрированного картона.  


Поставка: со склада в течении 3-5 дней (при наличии), под заказ в течении 4-6 недель